Pianeta 'Galletti': al via i campionati Primavera 3, U16 e U15
I biancorossi di Giampaolo all'esordio contro la Fermana
Ai nastri di partenza nel weekend, oltre al campionato Primavera 3, anche i Nazionali U16 e U15. I ragazzi di mister Giampaolo ospiteranno i parietà della Fermana nel pomeriggio di sabato, mentre le formazioni di mister Anaclerio e mister Lanera, faranno il loro esordio domenica facendo visita alla Salernitana; sempre domenica l'Under 17 di mister Di Simone sarà impegnata in casa contro la quotata Lazio, vittoriosa nelle due uscite precedenti e fresca di turno di riposo.
Campionato Primavera 3 'D. Berretti', Girone B - 1a giornata
Bari-Fermana
Sabato 24.09.22, ore 15:00
Centro Sportivo 'Antonio Antonucci', Bitetto (BA)
NB: l'incontro verrà trasmesso in diretta da TeleBari e sulla pagina Facebook ufficiale SSC Bari
Campionato Naz. Under 17 A e B , Girone C - 4a giornata
Bari-Lazio
Domenica 25.09.22, ore 10:30
Centro Sportivo 'Antonio Antonucci', Bitetto (BA)
Campionato Naz. Under 16 A e B , Girone C - 1a giornata
Salernitana-Bari
Domenica 25.09.22, ore 15:30
Centro Sportivo 'Vincenzo Volpe', Salerno
Campionato Naz. Under 15 A e B , Girone C - 1a giornata
Salernitana-Bari
Domenica 25.09.22, ore 13:15
Centro Sportivo 'Vincenzo Volpe', Salerno
Staff Tecnico Primavera
Allenatore: Federico Giampaolo
All. in Seconda: Vito Santeramo
Preparatore Atletico: Giuseppe Vizzielli
Allenatore Portieri: Claudio Grondona
Medico sociale: Ferdinando Amendola
Fisioterapista: Funari Dario
Psicologo Mental Trainer: Nicola Armenise
Resp. Tecnico: Michele Lanzilotta
Dirigenti accompagnatori: Nicola Montanari, Giuseppe Rocco Ceo
Rosa
PORTIERI: Pellegrini Luigi, Rocchitelli Angelo, Sapri Ruggiero
DIFENSORI: Dachille Domenico, Fioretti Federico, Lacandela Gianluca, Lambiase Simone, Nacci Vitantonio, Natuzzi Raffaele, Sciacovelli Domenico, Stella Francesco Pietro
CENTROCAMPISTI: Colangiulli Vincenzo, Colamesta Francesco, Colonna Niccolò, Daddario Nicola, Leona Donatello, Lops Francesco, Mari Samuele, Memeo Antonio, Stragapede Luca
ATTACCANTE: Akpa-Chukwu Hamsley, Balducci Vincenzo, Caldarulo David Tommaso, De Marzo Giovanni, Fanizzi Vincenzo, Pellegrini Daniele, Persichini Bruno, Rizzi Michele Iacopo